Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Новогодние открытки

        Традиция обмениваться новогодними открытками появилась в Англии ещё в 19 веке. В то время на открытках рисовали хвойные веточки, свечки и всё, что символизировало Рождество.  Позже открытки стали печатать в Америке и Европе. С тех пор отправлять друг другу новогодние картинки по почте стало одной из любимых традиций всего мира.
    В Японии в открытках принято благодарить близких за всё хорошее, что было в уходящем году. В Австрии на них рисуют свои символы счастья. В России же раньше развозили новогодние открытки самостоятельно, что отнимало много времени, поэтому отправлять их почтой стало очень популярно.

     
    Сегодня предлагаю вам окунуться в детство, ощутить запах мандаринов, волнующее ощущение ожидания праздничных чудес, атмосферу сказки, притаившейся за порогом. И все это, благодаря новогодним открыткам, знакомым нам всем с малых лет. Их разновидностей было не так много, как сейчас, но все - неизменно добрые. И очень многие наверняка вам знакомы, ведь раньше открытки бы непременным атрибутом праздника.  


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий